Новости

Чемпионат мира – 2018 пройдет в Будапеште

31.01.2018

Международная федерация эстетической групповой гимнастики (IFAGG) информирует национальные федерации об изменении места проведения Чемпионата мира по эстетической гимнастике – 2018.

В связи с председательством Болгарии в Евросоюзе в период запланированного проведения Чемпионата мира 2018 года, а также в связи проведением в столице Болгарии Софии мероприятий на высшем уровне (Саммита Евросоюза), Международной федерацией эстетической групповой гимнастики принято решение о переносе места проведения спортивных мероприятий по эстетической гимнастике в столицу Венгрии Будапешт.

Таким образом, Чемпионат мира по эстетической гимнастике и Первенство мира по эстетической гимнастике среди юниорок будут проводиться в период с 7 по 11 июня 2018 года в Будапеште (Венгрия).

В настоящее время готовятся официальные приглашения на мероприятия. Они будут опубликованы на нашем сайте в ближайшее время.

В эстетической гимнастике в соревнованиях участвуют группы, соcтоящие из 6-10 человек, в детских возрастных категориях – от 6 до 14 человек.
Благодаря проведению Чемпионата мира 2014 года в Москве количество членов ВФЭГ (региональных спортивных федераций субъектов РФ) увеличилось до 45.
«ВИКТОРИЯ» (категория "юниорки"), Жуковский, Московская область
Одна из ведущих юниорских команд всероссийского и мирового уровня.
   Основные достижения:
   — Многократный победитель Первенства мира среди юниорок по эстетической гимнастике (2009-2010 гг., 2013-2016 гг.)
   — Победитель Первенства Европы среди юниорок по эстетической гимнастике 2016 г.
   — Многократный обладатель Кубка мира среди юниорок в общем зачете (2009-2010 гг., 2013-2016 гг.)
   — Многократный победитель Первенства России (2009-2010 гг., 2013-2016 гг.)

Сегодня 28.06.2026

Памятных событий нет

Случайное фото

Минспорт России


РАА "РУСАДА"


A-member IFAGG

ВФЭГ является А-членом IFAGG


Член РССС

ВФЭГ является членом РССС