Новости

Соревнования в Софии успешно завершились

23.03.2014

Финальные соревнования в Софии завершились. Команды выступили ровно и почти подтвердили результаты, показанные накануне.

- "Элеганс" (Нижегородская область)
- "Виктория Джуниор" (Московская область)
10-12 лет
- "Роксэт Шармель" (Тульская область)

В категории "Женщины" победу во II этапе Кубка мира одержала Национальная команда Болгарии, второе место заняла команда из Эстонии "Janika Sunshine", призовое третье место заняла наша "Экспрессия" из Москвы!

Очень жаль, что не удалось войти в тройку девушкам из краснодарской команды "Небеса", а команде "Роксэт" (Тула) попасть в финал, поскольку по условиям соревнований в финал проходили только две команды от страны. Но впереди еще один этап Кубка мира - финальный. И мы очень надеемся, что в следующий раз удача будет на их стороне!

А победу в категории "Юниорки" в очередной раз одержала команда "Виктория" из подмосковного Жуковского! Стабильно и уверенно они одерживают вторую победу в этапах Кубка мира в этом сезоне. Вторыми стали девушки финской команды "OVO Junior Team", третье призовое место заняла Национальная команда Болгарии. Команда "Очарование" из Нижнего Новгорода заняла 6 место, а команде "Идель", к сожалению, не удалось попасть в финал.

В детских возрастных категориях проводился международный турнир "Academic Cup".

В категории "12-14 лет" нас порадовали своим выступлением спортсменки команды "Виктория-джуниор" из Жуковского, занявшие 1 место, и команда "Элеганс" из Нижнего Новгорода, ставшая бронзовым призером в этой категории. А в возрастной категории "10-12 лет" победу одержала команда "Роксэт Шармель" из Тулы.

От всей души поздравляем наши команды, их тренеров, в первую очередь, Фаину Равильевну Сибгатулину, Екатерину Григорьевну Дементьеву, Лидию Филимоновну Орлакис, Татьяну Юрьевну Перевощикову, Эльвиру Витальевну Маркизову, Дарью Александровну Коновалову, Анну Валерьевну Асмаловскую, всю российскую спортивную делегацию и всех болельщиков с успешным выступлением наших спортсменок!

Желаем Вам удачного выступления в финальных этапах Кубка мира и главном старте сезона — предстоящем Чемпионате мира!

Результаты второго дня соревнований:

Категория "Seniors"

1. National team BUL 18.5 (сумма 36.8)
2. Janika Sunshine EST 18.3 (сумма 36.6)
3. Expressia RUS 18.45 (сумма 36.45)
4. Nebesa RUS 17.85 (сумма 35.25)
5. Sanix FIN 17.85 (сумма 34.95)
6. OVO Akatemia FIN 17.15 (сумма 34.05)
7. Rhythmic expressions CAN 16.55 (сумма 32.4)
8. Dream team BUL 15.8 (сумма 31.3)
9. Delice UKR 15.2 (сумма 31.2)
10. Gimnastica Sant Cugat Esportiu ESP 14.95 (сумма 31.05)

7. Olimp BIH, 15.15

Официальные международные соревнования (Чемпионат мира, Кубок мира, международные студенческие соревнования, официальные турниры категории А) проводятся в возрастных категориях женщины 16 лет и старше и юниорки 14-16 лет (кроме студенческих соревнований). В остальных категориях (дети 12-14, 10-12 лет, а также микст-группы) проводятся только турниры категории Б. На некоторые турниры допускаются детские команды возрастной категории 8-10 лет, но они выступают по правилам соревнований для категории 10-12 лет.
2017 год: «МАДОННА», Москва - серебро личного зачета Чемпионата Европы
«НЕБЕСА» (категория "женщины"), Краснодар
Команда образована в 2003 году.
   Основные достижения:
   — Бронзовый призер чемпионата мира по эстетической гимнастике (2012 г.)
   — Шестикратный чемпион мира по эстетической гимнастике в зачете стран (2011-2013 гг., 2015-2017 гг.)
   — Бронзовый призер Кубка мира в общем зачете (2010 г.)
   — Многократный призер Кубка России (2005-2014 гг., 2016 г.)